A+ A A-

Наши бойцы стали Чемпионами мира по панкратиону

Чемпионы мира по панратиону Ямилов Шамиль и Фахретдинова Элина Чемпионы мира по панратиону Ямилов Шамиль и Фахретдинова Элина

20 октября из города Анталия (Турция) в аэропорт Уфа прибыл самолет, с борта которого сошли два бойца спортивного клуба «Батыр» в звании Чемпионов мира по панкратиону. Именно они, Ямилов Шамиль и Фахретдинова Элина, с 14 по 18 октября приняли участие в чемпионате в составе сборной России и победили в своих весовых категория.

Всего в состав сборной России попали 10 спортсменов из Башкортостана. Наши ребята завоевали 8 медалей: 4 золотые, 2 серебряную и 4 бронзовые медали. В упорных поединках наши ребята проявили упорство и характер, сумев показать силу духа и волю к победе.

Чемпионы мира по панратиону Ямилов Шамиль и Фахретдинова Элина

Ямилов Шамиль в юниорской категории (18-19 лет) в весовой категории 84 килограмма стал первым. А уже во взрослой категории (от 19 и старше) занял второе место, уступив уфимскому бойцу Ивану Худинше.

Фахретдинова Элина так же выступала в юношеском и взрослом разрядах, став чемпионом мира по панкратиону в весовой категории до 53 килограммов в юношеском разряде и заняла почетное третье место во взрослой категории.

Бойцы вернулись в родной город в прекрасном настроении, и даже, как будто, отдохнувшими. И Шамиль и Элина отметили хороший организаторский уровень соревнований. «Похвастались» новыми знакомствами со спортсменами из других стран, в том числе и из Украины.

В настоящее время бойцы уже начали подготовку к новым соревнованиям. «На носу» первенство по боевому самбо и первенство России по панкратиону.

А в ближайшие дни состоится пресс-конференция с участием бойцов клуба «Батыр» и его бессменного тренера Руслана Янбердина. Надеемся узнать более интересные подробности об участии наших спортсменов в рамках чемпионата мирового уровня.