A+ A A-

8-ой Всероссийский турнир по дзюдо

Призеры 8-ого Всероссийского турнира по дзюдо Призеры 8-ого Всероссийского турнира по дзюдо

2 ноября в городе Туймазы Республики Башкортостан состоялся 8-ой Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 1998-1999 года рождения, посвященный памяти мастера спорта СССР Фарита Давлетшина. На этот турнир во все времена приезжало множество сильнейших спортсменов со всех уголков России. Вот и в это раз в каждой весовой категории приняло участие по 30-40 борцов, каждый из которых претендовал на призовое место.

От нашей спортивной школы в турнире приняли участие Алексеев Никита в весовой категории до 55 килограммов, Пискарев Денис (50 килограммов), Ризоев Хошим, Андрей Иванов и Сидоров Павел.

Все борцы показали себя с лучшей стороны и постарались предпринять максимум усилий для того, чтобы взойти на пьедестал победителей.

Алексеев Никита был безоговорочно сильнейшим в своей весовой категории; преодолев сопротивление всех своих соперников, стал первым. Пискарев Денис после пяти схваток дошел до финальной части, где уступил равному по силе сопернику из Татарстана по замечанию предупредительного характера (шидо) и занял второе место.

Алексеев Никита, тренер Алексеев Виталий Геннадьевич, Пискарев Денис

Ризоев Хошим, Иванов Андрей и Сидоров Павел остались без призовых мест.

По итогам соревнований следует признать, что наши борцы подготовлены неплохо, но есть еще над чем работать.

Неделей ранее все наши спортсмены приняли участие в фестивале по борьбе дзюдо, который прошел в городе Стерлитамаке в зале спортивного комплекса НПХЗ.